Найдите три последовательных нечетных числа, если известно что квадрат меньшего из чисел на 98 меньше произведения двух других чисел.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть среднее из последовательных нечетных чисел будет Х, тогда предидущее (Х-2), следующее (Х+2).Теперь составим уравнение по условию: (х-2)²+98=х(х+2) х²-4х+4+98=х²+2х 6х=102 х=17 три последовательных нечетных числа 15; 17 и 19