Найдите ту первообразную функции f(x) = 3х – 1 , для которой уравнение F(x) = 5 имеет единственный корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\int{3x-1}\, dx[/latex] = [latex]\frac{3x^{2}}{2} -x[/latex] Чтобы это было равно 5,т.е получается квадратное уравнение : ,                                                 [latex]\frac{3x^{2}}{2}-x-5=0[/latex]                                                         [latex]3x^{2}-2x-10=0[/latex]                                                Находим его корни(они и будут ответом):                                                 х1 = [latex]\frac{2+\sqrt{124}}{6}[/latex]                                                 x2 =[latex] \frac{2-\sqrt{124}}{6}[/latex]