Найдите углы равнобедренного треугольника если один угол на 18 градусов меньше сколько решений имеет задача?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньший будет при вершине или при основании. Решения два. 1. Меньший при вершине равен х, при основании х+18. Уравнение (х+18)+(х+18)+х = 180. Решаем. 2 Меньший при основании равен х, при вершине  х+18. Уравнение х +х +(х+18) =180. Решаем. В первом ответ:48,64,64. Во втором : 54,54,72.