Найдите углы равнобокой трапеции, если сумма углов при одном из ее оснований равна 208 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углы суммой 208 находятся при меньшем основании, раз трапеция равнобедренная значит и углы эта равны, то есть каждый по 104. теперь основания параллельный, значит суммы соотвественных углов равна 180. один из них104, значит другой 76. ответ: два угла по 104, два по 76