Найдите в приведенном ниже списке общности, образованные всоответствии с территориальным (поселенческим) критерием, и запишитецифры, под которыми они указаны. 1) украинцы2) москвичи3) киевляне4) белорусы5) молдаване6) харьковчане
Найдите в приведенном ниже списке общности, образованные в
соответствии с территориальным (поселенческим) критерием, и запишите
цифры, под которыми они указаны.
1) украинцы
2) москвичи
3) киевляне
4) белорусы
5) молдаване
6) харьковчане
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общности, образованные в соответствии с территориальным (поселенческим) критерием-это москвичи,киевляне и харьковчане.Украинцы,белорусы и молдаване относятся к этническому критерию образования общностей.
Ответ:2) москвичи;3) киевляне;6) харьковчане.