Найдите в тексте слова- антонимы. Подберите к словам с пропущенными буквами проверочные слова. Запишите слова парами,вставляя буквы. У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только К...

Найдите в тексте слова- антонимы. Подберите к словам с пропущенными буквами проверочные слова. Запишите слова парами,вставляя буквы. У прохожих на виду Висело яблоко в саду. Ну кому какое дело? Просто яблоко висело. Только Конь сказал , что низко, А Мышонок _ высоко. Воробей сказал, что близко, А Улитка _ далеко... А Теленок озабочен Тем, что яблоко мало. А Цыпленок- тем, что очень Велико и тяжело. А Котенку все равно: - Кислое - зачем оно? -Что вы! - шепчет Червячок.- Сладкий у него бочок! Какая пословица выражает основную мысль стихотворения? На вкус и цвет товарищей нет. Кто смел, тот и рыбку съел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
низко - высоко близко - далеко мало - велико кислое - сладкий Антонимы - это слова с противоположными значениями , то же что белый - чёрный. Надеюсь чем то помогла )))
Гость
низко-высоко близко-далеко мало-велико кислое-сладкое пословица "На вкус и цвет товарищей нет"