Найдите в толковом словаре 2-3 слова,имеющие переносные значения.Укажите общее в прямом и переносным значение каждого слова.Составьте распространённые предложения с выбранными словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлас-ткань, атлас-сборник таблиц. Дождевик-гриб, дождевик-непромокаемое пальто Ученики искали в атласе  одну природную зону. Сестра сшила  шикарное  платье из лёгкого атласа. Грибник нашёл в лесу гриб, похожий на шар. Это был дождевик. На улице шёл сильный дождь, поэтому я накинул на плечи плащ-дождевик.