Найдите все местоимения и укажите их разряд :)Что ж? под елкою высокой,видит, белочка при всех Золотой грызет орех. 2)Чем вы, гости, торг ведете и куда теперь плывете. 3)«Здравствуй, князь ты мой прекрасный!Что ты тих, как день...

Найдите все местоимения и укажите их разряд :)Что ж? под елкою высокой,видит, белочка при всех Золотой грызет орех. 2)Чем вы, гости, торг ведете и куда теперь плывете. 3)«Здравствуй, князь ты мой прекрасный!Что ты тих, как день ненастный?Опечалился чему?» —Говорит она ему. 4)Царь Салтан гостей сажает За свой стол и вопрошает:«Ой вы, гости-господа,Долго ль ездили? куда?Ладно ль за морем иль худо?И какое в свете чудо?» 5)Приплыла к нему рыбка, спросила:«Чего тебе надобно, старче?» 6)Старуха сидит под окошком,На чем свет стоит мужа ругает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. что - вопросительное(П); всех(Д) - определительное 2. чем(Д) - вопросительное; вы(П)- личное 3. ты - личное; мой -  притяжательное;(ты, мой входит в состав обращения) что (Д)- вопросительное, ты(П) -личное; чему(Д) - вопросительное; она(П) - личное; ему (Д)- личное 4. свой(О) - притяжательное, вы(П) - личное; какое(О) - вопросительное 5. к нему(Д) - личное; чего(Д) - вопросительное, тебе (Д)- личное 6. на чём(Д) - относительное Д - дополнение; П - подлежащее; О - определение
Гость
1)Чтож-определит. 2)Вы-личное. Куда-вопросит. 3) Ты-личное. Мой-относит.Что-вопросит. ты-личное. Чему-вопросит. Она-личное. Ему-притяж. 4) Свой-притяж. Вы-личное. Куда-вопросит. Какое-относит. 5) К нему-притяж. Чего-вопрост. Тебе-притяж. 6) На чём-относит.