Найдите второй коэффициент и свободный член приведенного квадратного уравнения y^2-ky+t=0 если его корнями являются числа 10 и -6.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем теорему виета:у(1)+у(2)=-k,a y(1)* y(2)=t.Если корни равны 10 и -6, то по теореме виета сумма корней равна 4,а их произведение -60.Подставляем и получаем уравнение у^2-4у-60=0