Найдите высоту прямоугольного треугольника, если она проведена к гипотенузе и делит ее на отрезкы, которые равны 3 см и 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, равна среднему геометрическому проекций катетов на гипотенузу, значит: [latex]h = \sqrt{3*12}= \sqrt{36}=6 [/latex]