Найдите значение углового коэффициента k для функции у=kх-4, если ее график проходит через точку  В(-3;6).____Для чего нужны баллы??

Найдите значение углового коэффициента k для функции у=kх-4, если ее график проходит через точку  В(-3;6). ____ Для чего нужны баллы??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=kx-4\\B(-3;6)\\6=-3k-4\\10=-3k\\k=-\cfrac{10}{3}[/latex] Получаем: [latex]y=-\cfrac{10}{3}x-4[/latex]
Гость
y=kx-4 Подставляем -3k-4=6 -3k=10 k=-10/3 значит, фукнция имеет вид y=(-10/3)x-4 k=-10/3