Найдите значение выражения а)(1/2 + 1/4 - 2/5):4/5 б) (3/4+1/6)умножить3+(5/6-1/2):2/9

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1/2 + 1/4 - 2/5) : 4/5 = ⁷/₁₆ ¹/₂ + ¹/₄ = ²⁺¹/₄ = ³/₄ ³/₄ - ²/₅ = ¹⁵/₂₀ - ⁸/₂₀ = ⁷/₂₀ ⁷/₂₀ : ⁴/₅ = ⁷/₂₀ × ⁵/₄ = ⁷ˣ⁵/₂₀ₓ₄ = ⁷/₁₆ (³/₄+¹/₆) × 3+(⁵/₆ - ¹/₂) : ²/₉ = 13,875 ³/₄ + ¹/₆ = ⁹/₁₂ + ²/₁₂ = ¹¹/₁₂ ¹¹/₁₂ × 3 = ¹¹ˣ³/₁₂ = ¹¹/₄ ⁵/₆ - ¹/₂ = ⁵/₆ - ³/₆ = ⁵⁻³/₆ = ²/₆ = ¹/₃ ¹¹/₄ + ¹/₃ = ¹¹ˣ³/₁₂ + ¹ˣ⁴/₁₂  = ³³/₁₂ + ⁴/₁₂ = ³⁷/₁₂ ³⁷/₁₂ : ²/₉ = ³⁷/₁₂ × ⁹/₂ = ³⁷ˣ⁹/₁₂ₓ₂ = ¹¹¹/₈ = 13,875