Найдите значения переменной t, при которых числа t,4t,8 являются последовательными членами геометрической прогрессии
Ответ(ы) на вопрос:
Первый член - b1= t q=t Второй член - b2=4t Третий член - b3=8 Если онм последовательны, тогда просто подставим в формулу: bn=bn-1 * q 4t*t=8 4t^2=8 t^2=2 t=корень из 2 Точно не знаю, но кажется так...