Найти 3 последовательных натуральных числа если известно что квадрат большего из них на 37 больше произведение двух других.....с пусть х...плиззз помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть коэффициент пропорциональности будет х. (х-1) - первое число (х+1) - второе число (х+2) - третье число Составим уравнение (x+1)²=x(x-1)+37 x²+2x+1=x²-x+37 3x=33 x=11 Ответ: 11, 12 и 13