Найти 6 слов с безударной  гласной в корне, проверяемой ударением.Лялечка прыгнула с дерева, чудище прыгнуло к ней, сцапало бедную лялечку и убежало скорей.Лестницею винтовой каждый вечер, ближе к ночи, на маяк идёт рабочий. На...

Найти 6 слов с безударной  гласной в корне, проверяемой ударением.Лялечка прыгнула с дерева, чудище прыгнуло к ней, сцапало бедную лялечку и убежало скорей.Лестницею винтовой каждый вечер, ближе к ночи, на маяк идёт рабочий. Наверху фонарище-яркий, как пожарище.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дерева - корень дерев - провер. слово деревья убежало, корень беж - пров. слово - бег скорей - скор - скорый винтовой - винт - винт    Больше не вижу(сомнения не буду писать)