Найти частные производные первого и второго порядков функции трёх переменных:U=xe^yz.Ребят,срочно надо. Спасибо огромное заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\small \\U=xe^yz\\\\ \frac{\partial U}{\partial x}=e^yz, \frac{\partial^2 U}{\partial x^2}=0\\\\ \frac{\partial U}{\partial y}=xe^yz, \frac{\partial^2 U}{\partial y^2}=xe^yz\\\\ \frac{\partial U}{\partial z}=xe^y, \frac{\partial^2 U}{\partial z^2}=0\\\\ \frac{\partial^2 U}{\partial x\partial y}=\frac{\partial^2 U}{\partial y\partial x}=e^yz\\\\ \frac{\partial^2 U}{\partial x\partial z}=\frac{\partial^2 U}{\partial z\partial x}=e^y\\\\ \frac{\partial^2 U}{\partial y\partial z}=\frac{\partial^2 U}{\partial z\partial y}=xe^y\\\\[/latex]