Найти диагональ куба, если диагональ его нижней основы = 4 см. (С решением и рисунком, если можно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ куба образует прямоугольный треугольник с диагональю его основания и высотой куба. Высота куба равна его стороне и равна длине диагонали делить на корень из двух. Пользуясь всем вышенаписанным и т. Пифагора получаем: (4/sqrt(2))^2 + 4^2 = длина диагонали^2 длина диагонали = sqrt(24) Рисунок - просто куб и две диагонали, образующие квадрат вместе со стороной.