Найти эпитеты метафоры сравнения олицетворение ямб строфы в стихотворение Фета "сестра"Милой меня называл он вчера —В зеркале точно себя я не вижу?!Боже, зачем хороша так сестра,Что перед ней я себя ненавижу!Голос его, прерывая...

Найти эпитеты метафоры сравнения олицетворение ямб строфы в стихотворение Фета "сестра "Милой меня называл он вчера — В зеркале точно себя я не вижу?! Боже, зачем хороша так сестра, Что перед ней я себя ненавижу! Голос его, прерываясь, дрожал; Даже в сердцах я его проводила,— Образ сестры предо мною стоял... Так я всю ночь по аллее ходила. В спальню вошла я; она уж спала. Месяц ей кудри осыпал лучами. Я не могла устоять — подошла И, наклонясь, к ней прильнула устами. Как хороша, как светла и добра! Нет, и сравненьем ее не обижу! Милой меня называл он вчера — В зеркале точно себя я не вижу?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Историко-биографический материалАфанасий Фет написал это стихотворение в 1857 году и было посвящено младшей сестре Марии Лазич.Место стихотворения в творчестве поэтаВ связи со смертью своей возлюбленно Марии Лазич в 1857 году Афанасии Афанасьевич берет отпуск и уезжает в Париж. Именно в эти годы и было написано это стихотворение.Но пробыл он там не долго и, поэтому купил поместье недалеко от Москвы.Ведущая темаМне кажется, что ведущая тема этого стихотворения — это: нежные воспоминания о сестре своей любимой, которая, к сожалению, умерла.Ее сестра раньше нее вышла замуж и Марине казалось, что она некрасивая и не нравится мужчинам.Лирический сюжетМария хоть и ненавидела свою сестру, но все-таки заглянула перед сном в ее комнату. Она смотрит на нее и никак не налюбуется.Тайком она хочет любить и она не может поверить в слова незнакомца, который делает ей комплименты. Поэтому в этом стихотворении смешанные чувства: чувство горести и чувства любви.КомпозицияАвтор от лица Марины Лазич обращается к ее сестре, и в тоже время он обращается к самой Марине.Лирические героиГерой этого стихотворения девушка — Марина, которая не уверенна в себе. Но Фет хочет ее разубедить в этом, так как он был в нее сильно влюблен.Преобладающее настроение и его изменениеНастроение этого стихотворения очень печальное начиная от самого первых строк и заканчивая последними. Тут, как бы, борется два чувства: чувство ненависти к сестре и чувство тоски о себе, за то что так некрасива.ЖанрЖанр этого стихотворения - драмаСтрофа, размер и рифма рифмовкаСтрофа: состоит из 4х строфРазмер: четырехсложный дактиль, с ударением на 1м слогеРифма: перекрестная (АВАВ)ЛексикаАфанасий Фет использует красивые, нежные слова, показывая теплые отношения между сестрами.Изобразительно - выразительные средства художественной речиАвтор употребляет средства выразительности:гипербола: «...Боже, зачем хороша так сестра,..»метафора:«...Месяц ей кудри осыпал лучами...»