Найти корень и приставку. Обьезд, Подъем, Съемка ,Обьявление,Съехать, Подъехать, Отъехать, Разъяснение. И разделить слова для переноса.
Найти корень и приставку. Обьезд, Подъем, Съемка ,Обьявление,Съехать, Подъехать, Отъехать, Разъяснение.
И разделить слова для переноса.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове объ-езд приставка об и корень езд,а твёрдый знак соединяет. Подъ-ём та же история только приставка по и корень -ём. Съём-ка приставка -с корень -ём. Объ-яв-ле-ние приставка -об корень -явление. Съе-хать -с, корень -ех (ать частица). Подъ-ехать корень -ех приставка -под. Отъ-ехать приставка -от корень -ех (частица -ать). Разъ-яс-не-ние корень -ясн приставка -раз (-ен суффикс)