Найти множество значений функции y=sin6x-корень из 3 cos6x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=sin6x-√3cos6x Функция задана в виде y=asinx+bcosx В этом случае наименьшее значение равно -√(a²+b²), а наибольшее значение равно √(a²+b²) В нашем случае, a=1, b=-√3 Тогда, [latex]- \sqrt{1^2+( \sqrt{3})^2 }=- \sqrt{1+3}=- \sqrt{4}=-2 [/latex] наименьшее значение функции  [latex] \sqrt{1^2+( \sqrt{3})^2 }= \sqrt{1+3}= \sqrt{4}=-2 [/latex] наибольшее значение функции Получаем, E(y)=[-2;2] - область значений функции
Гость
y=sin6x-√3cos6x  преобразуем формулу .  КОТОРОЙ ЗАДАЕТСЯ ФУНКЦИЯ sin6x-√3cos6x=2(1/2sin6x-√3/2cos6x)=2(cos π/6sin6x-sinπ/6cos6x)=          =2sin(6x-π/6) -1