Найти наибольшее значение элементов двумерного массива паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const     handsfree = true; var     a: array[1..100, 1..100] of real;     max, min: real;     i, j, m, n: integer; begin     {ввод матрицы}     if handsfree then begin         n := random(20) + 2;         m := random(20) + 2;     end     else begin         write('n, m =');         readln(n, m);     end;          writeln('Данные матрицы');     for i := 1 to m do     begin         for j := 1 to n do             if handsfree then begin                 a[i, j] := random(100) - 50;                 write(a[i, j]:4, ' ')             end             else                 read(a[i, j]);         writeln;     end;          {минимумы и максимумы}     max := a[1, 1];     min := a[1, 1];     for i := 1 to m do         for j := 1 to n do         begin             if max < a[i, j] then max := a[i, j];             if min > a[i, j] then min := a[i, j];         end;     writeln('max = ', max);     writeln('min = ', min); end.