Найти несколько современных высказываний известных людей о русском языке. Например высказывания Путина, Медведева...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Константин Георгиевич Паустовский - писатель Прекрасный наш язык, под пером писателей неучёных и неискусных, быстро клонится к падению. Слова искажаются. Грамматика колеблется. Орфография, сия геральдика языка, изменяется по произволу всех и каждого. Александр Сергеевич Пушкин - поэт, драматург, прозаик Язык — это история народ. Язык — это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением от нечего делать, а насущной необходимостью. Александр Иванович Куприн – писатель Русский язык в умелых руках и в опытных устах – красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен. Александр Иванович Куприн – писатель Натуральное богатство русского языка и речи так велико, что не мудрствуя лукаво, сердцем слушая время, в тесном общении с простым человеком и с томиком Пушкина в кармане можно сделаться отличным писателем. Михаил Михайлович Пришвин – писатель