Найти область определения функции: y=[latex] \sqrt{ \frac{x-3}{x+3} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-3  ≥ 0 x+3 x+3≠0 x≠-3 x-3 ≥0 x+3 (x-3)(x+3)≥0 x=3  x=-3      +                 -                   + ---------- -3 ------------ 3 ---------------- \\\\\\\\\\\                         \\\\\\\\\\\\\\\\ x∈(-∞; -3)U[3; +∞) D(y)=(-∞; -3)U[3; +∞) - область определения функции.