Найти первообразную f(x) график которой проходит через точку A(-3.9) f(x)=1-x^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем первообразную в общем виде: [latex]F(x)=\int(1-x^2)\, dx=x- \dfrac{x^3}{3} +C[/latex] Найдем значение [latex]C[/latex], по условию график функции проходит через точку [latex]A[/latex] с координатами [latex](-3;9).[/latex] [latex]9=-3- \dfrac{(-3)^3}{3} +C\\ C=9+3-9\\ C=3[/latex]   Итак, искомая функция: [latex]F(x)=x- \dfrac{x^3}{3}+3 [/latex]