Найти походные: 1) у=х^10+х^5+х 2) у=х^2 *sin x 3) y=√соs x

Гость
[latex]y'=( x^{10}+ x^{5} +x)'=10* x^{9} +5* x^{4} +1 y'=( x^{2}*sinx )'=( x^{2} )' *sinx+(sinx)' * x^{2} =2x*sinx+ x^{2} *cosx y'=( \sqrt{cosx} )'= \frac{1}{2* \sqrt{cosx} } *(cosx)'= \frac{-sinx}{2* \sqrt{cosx} } [/latex]