Найти производную функций F(x)=5x-2/sinx ; f(x)=tgx/3+x ; f(x)=x-2/ctgx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(2/sinx)'   как (u/v)'=(u'v-v'u)/v²  u=2   v=sinx (2/sinx)'=-2cosx/sin²x (5x-2/sinx)'=5+2cosx/sin²x ---------------------------------------- [(tgx/3)+x]' =1/3*1/cos²x+1   или если  тангенс берем от х/3  =1/3*1/cos²(x/3) (tgx)'=1/cos²x   учли это --------------------------------- (x-2/ctgx)'=(x-2tgx)'=1-2/cos²x