НАЙТИ ПРОМЕЖУТКИ ВОЗРАСТАНИЯ И УБЫВАНИЯ ФУНКЦИИ ! (ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Гость
267 2)y`=2x-10=0 2x=10 x=5                  _                  + ----------------------(5)---------------------- убывает                  возрастает 4)y`=6x²+6x-36=0 x²+x-6=0 x1+x2=-1 u x1*x2=-6 x1=-3 U x2=2                +                  _                  + -----------------(-3)----------------(2)--------------- возр                    убыв                    возр 268 2)y`=2-2x=0 2x=2 x=1              +                  _ -----------------(1)------------------ возр                      убыв 4)y`=4x³-4x=0 4x(x-1)(x+1)=0 x=0  x=1  x=-1              _                  +                   _            + ------------------(-1)----------(0)---------------(1)--------------- убыв                  возр          убыв                возр