Найти проверочные слова к словам доска.река.сосна.весна.возил бросались спасал зелёный чёрный поредел веселье похолодало основной налетел, и обозначить орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доска - дОски ; река - рЕки; сосна - сОсны; весна - вЁсна;возил - привЁз ;бросались - брОсил; спасал -спАс ; зелёный - зЕлень; чёрный - чЕрнь; поредел - рЕдко; веселье - вЕсел; похолодало - хОлод , холОдный; основной - оснОва;налетел- полЁт .