Найти силу тяги вращающихся винтов океанского лайнера при его равномерном движении, если сила сопротивления движению составляет 25МН, а сила сопротивления воздуха при этом составляет 5МН.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F₁=25 МН      Чтобы лайнер двигался равномерно необходимо равенство  F₂=5 МН        силы тяги и суммы сил сопротивлений: F-?                F=F₁+F₂=25+5=30 МН.