Найти слова с непрочитаными согласными Подобрать проверочные слова Счастливое детство.Известный певец.Честный ответ. Крутая лестница,радостный праздник,чувствовать стыд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
орфограмма непроизносимые согласные в корне слова- счастливое детство ( счастье) и словарное слово, непроизносимые согласные- известный певец- известие ( проверочное слово) честный ответ -честность, крутая лестница словарное слово(запомнить надо), радостный праздник - радость орфограмма непроизносимые согласные, чувствовать стыд словарное слово -запомнить надо проверочного наверно нет(