Найти сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника со смежными сторонами 8м и 18м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём площадь прямоугольника, она же будет являться площадью квадрата. Площадь квадрата S равна длине стороны a квадрата во второй степени (S = a²), значит a = √S. 1) 8 × 18 = 144 (м²) - площадь прямоугольника, равная площади квадрата. 2) √144 = 12 (м) - длина стороны квадрата. Ответ: длина стороны квадрата равна 12 м.