Найти сторону равностороннего треугольника по его площади в программе паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s:real; begin  read(s);  writeln(sqrt((s*4)/sqrt(3))); end. Вроде так. Только вот я не помню, требует ли sqrt модуля math? Если прога не пашет, попробуй написать сверху uses math; Пользовался формулой площади равностороннего треугольника: s={sqrt(3)/4}*a^2