Найти сумму максимального и минимального из 12 введенных чисел. Вывести сами значения и их индексы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C++ #include using namespace std; int main() {    int a[12],max,min,k=1,l=1;    for (i=1;i<=12;i++)    cin >> a[i];    max = a[1];    min = max;    for (i=2;i<=12;i++)    {       if (a[i] <= min) { min = a[i]; k = i; }       if (a[i] >= max) { max = a[i]; l = i; }    } cout << "sum = " << min +max << endl; cout << "max =" << max << "  № "<< l << endl; cout << "min =" << min << "  № "<< k << endl; }
Гость
//PascalABS.net const n= 12; var a:array[1..n]of integer;     i,min,max,nmin,nmax:integer; begin   min:=99999;   max:=0;     for i:=1 to n do begin     readln(a[i]);     if a[i]>max then begin max:=a[i];       nmax:=i;     end;        if a[i]