Найти точку на параболе y=x^2-3x+6,в которой касательная составляет угол 45(градусов) с осью ox. записать в этой точке уравнения касательной и нормали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная функции 2х-3. Точка, где эта производная равна 1( тангенс 45 градусов):      2х-3=1, х=2, у=4-6+6=4 Координаты (2,4). Уравнение  касательной :  у=х+в.  4=2+в. в=2. Уравнение касательной у=х+2. Уравнение нормали  у=-х+с. 4=-2+с. с=6 Уравнение нормали у=-х+6