Найти угловой коэфициент касательной к графику функции y = [latex] 2x^{2} [/latex]-6x+3b в точке x0=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угловой коэффициент касательной к графику функции численно равен значению производной этой функции в точке касания: [latex]y =2x^2 -6x+3b \\\ y' =2\cdot2x -6=4x-6 \\\ k=y'(x_0)=y'(2)= 4\cdot2-6=8-6=2[/latex] Ответ: 2