Точка движется прямолинейно по закону S=3[latex] t^{2} [/latex]+4t+1. Найти скорость и ускорение точки при t=1сек.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S(t) =3t² +4t +1  ; t₁=1. ------------------------- V(t₁) =V(1) -? a - ? скорость: V(t) =S'(t) =(3t² +4t +1) ' =6t +4; V(t₁) =V(1) =6*1+4 =10.  ---------- ускорение: a(t) =V'(t) = (6t+4) ' =6 (постоянная величина ,не зависит от времени ) . ответ : 10  , 6