Найти уравнение окружности, в которую переходит окружность х²+у²=225 при гомотетти с центром в точке О и коэффициентом 1                                                                                               -    (одна п...

Найти уравнение окружности, в которую переходит окружность х²+у²=225 при гомотетти с центром в точке О и коэффициентом 1                                                                                                -    (одна пятая)                                                                                                5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новый радиус равен [latex]R*=R*k=\sqrt{225}*\frac{1}{5}=3;[/latex]   уравнение окружности, в которую переходит окружность х²+у²=225 при гомотетти с центром в точке О и коэффициентом 1/5: [latex]x^2+y^2=3^2;x^2+y^2=9[/latex] ответ: [latex]x^2+y^2=9[/latex]