Найти в тексте существительные 2-го склонения, определить их падеж.????????? Купался я и встретился первым взглядом с незабудкой. Не знаю, что и думать, я ли на неё обратил внимание, или она сама заставила меня обратить на себя...

Найти в тексте существительные 2-го склонения, определить их падеж.????????? Купался я и встретился первым взглядом с незабудкой. Не знаю, что и думать, я ли на неё обратил внимание, или она сама заставила меня обратить на себя внимание после чтения страшной книги и бездушье вселенной? В этой незабудке, с её жёлтеньким солнцем внутри и с небом голубым о пяти лепестках, я встретил живую вселенную, побеждающую существом своим внутреннее бессмыслие её вертящихся органов. И пусть нет звёздочек на небе, как "ангельских душек", зато есть на земле незабудки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе склонение - муж. род и средн. род и окончание (им. падеж) -о, -е или [] (нулевое). что бы определить окончание подставь вместо него слово слон (у него ударное окончание). им.п. (есть)слон[] род.п. (нет) слон[а] (-[я]) дат.п. (рад) слон[у] (-[ю]) вин.п. (вижу) слон[а] (-[]) твор.п.(любуюсь) слон[ом] (-[ем]) предл. п. (думаю) о слон[е]