Назачертите прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см провидите диагонали прямоугольника.приняв точку пересечения диагоналей за центр окружности а половину диагонали за радиус ,провидите эту окружность измерьте линейкой диаметр по...

Назачертите прямоугольник со сторонами 3 см и 4 см провидите диагонали прямоугольника.приняв точку пересечения диагоналей за центр окружности а половину диагонали за радиус ,провидите эту окружность измерьте линейкой диаметр полученной окружности ( в сантиметрах до единиц) . На сколько квадратных сантиметров площадь круга ограниченного этой окружностью ,больше площади прямоугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен диагонали прямоугольника, то есть 5. Площадь круга: пи*(2.5)^2=19.63 Площадь прямоугольника: 3*4=12 Ответ: на 7.63 сантиметра.