Назови орфограмму в словах с пропусками. Спиши вставь пропущенные буквы. Шумит на речк... л..доход, В саду хлопоч..т садово... . Забавно чибисы кр...чат, В...рона корм...т вор..нят. Р...звится тёплый вет...рок, Пр...снулся перв...
Назови орфограмму в словах с пропусками. Спиши вставь пропущенные буквы. Шумит на речк... л..доход, В саду хлопоч..т садово... . Забавно чибисы кр...чат, В...рона корм...т вор..нят. Р...звится тёплый вет...рок, Пр...снулся первый мотылёк. И песня зяблика слышна: -Пришла в...сна, пришла в...сна!
Ответ(ы) на вопрос:
Шумит на речке ледоход.В саду хлопочет садовой.Забавно чибисы кричат.Ворона кормит воронят.Резвится тёплый ветерок.Проснулся первый мотылёк.И песня зяблика слышна:Пришла весна,пришла весна!
Шумит на речке(Д.п) ледоход(проверим: лёд), В саду хлопочет(что делает?) садовод (воДит) . Забавно чибисы кричат (крИк), Ворона (вОрон) кормит (кормить) воронят. Резвится (рЕзво) тёплый ветерок (запоминается), Проснулся (приставки прА- нет) первый мотылёк. И песня зяблика слышна: -Пришла весна, пришла весна!(проверим: вЁсны)