Назови все согласные звуки в слове земляника:мягкие,твёрдые,звонкие,глухие,парные,непарные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земляника Согласные звуки- з' м л' н' к З(з')- мягкий парный, звонкий парный Е(э)-безударный М(м)- твердый парный, звонкий непарный Л(л')- мягкий парный, звонкий непарный Я(а)- безударный Н(н')- мягкий парный, звонкий непарный И- ударный К(к)-твердый парный, глухой парный А(а)- безударный