Назовите 15 самых известных пословиц (не только русского языка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь раз отмерь -  один раз отрежь Старый друг лучше новых двух Отца с матерью почитать - горя не знать Мал да удал На ошибках учатся В здоровом теле - здоровый дух Терпенье и труд все перетрут Повторенье - мать ученья Век живи - век учись Хорошая книга - лучший друг Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня Лучше поздно, чем никогда Слово не воробей - вылетит, не поймаешь Чистота - залог здоровья Яйца курицу не учат Скромность красит человека
Гость
Тише едешь-дальше будешь. Не рой другому яму -сам туда попадешь. Дорого яичко в Христов день. Не дорог подарок, а дорого внимание. Любишь кататься - люби и саночки возить! Без труда не вытащишь и рыбки из пруда Волков бояться — в лес не ходить Семь раз отмерь, один раз отрежь