Назовите царей Древнего Мира?

Назовите царей Древнего Мира?1. Вернувшись из удачнейшего десятилетнего похода, он тут же замыслил новый, который, вполне вероятно, сделал бы его властителем мира. Но в то лето он внезапно заболел и умер.

2. С горсткой храбрецов он остался в узком ущелье защищать ворота на родину.

3. Перейдя неглубокую речку, отделявшую провинцию от страны, и сказав фразу о том, что он что-то бросил, он взял столицу без боя. Беднота приветствовала его, а бывший правитель бежал на Балканский полуостров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тимур (Темерлан) Леонид Спартанский Гай Юлий Цезарь
Гость
...Александр Македонский, Леонид-царь Спарты, Цезарь