Назовите главные особенности природы восточной сибири и объясните чем они обусловлены

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа Восточной Сибири по своему уникальна. Большое количество животных - косуля, медведь, волк, кабан, лось, рысь, ценный пушной зверёк, соболь, куница, белка, бобр, лиса, песец. Реки Восточной Сибири богаты ценными породами рыб - горбуша, форель, таймень, а также сом, сиг, щука, сёмга и многие другие, распространенные по всей территории России.  Практически полное отсутствие антропогенного воздействия (не большое население + много труднодоступных районов) позволяет сохранять живописную и хрупкую природу, скрытую от глаз человека.