Назовите имена русских русских писателей ученых деятелей культуры которые получили мировую известность и признание??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Николай Васильевич Гоголь, Лев Николаевич Толстой, Федор Михайлович Достоевский, Никита Сергеевич Михалков, Андрей Арсеньевич Тарковский, Жорес Алферов,  Иван Павлов получили мировую известность и признание.