Назовите классика русской литературы втор ХIХ века, который пол поражал своими лингвиcтическими способностями. Владел свободно многими языками: английским, немецким, французским; читал 1 итальянском, польском, чешском, сербском...

Назовите классика русской литературы втор ХIХ века, который пол поражал своими лингвиcтическими способностями. Владел свободно многими языками: английским, немецким, французским; читал 1 итальянском, польском, чешском, сербском: греческий, латинский, украинский, татарский. Инyчал древнееврейский, турецкий, болгарский и другие языки A) Ф.И. Тютчев Б) Тургенев С)Л.Н.Толстой D) А.П. Чехов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был Лев Николаевич Толстой,так как он свободно владел английским,немецким,французским,а также мог читать на греческом и латыни, испанском и итальянском, чешском и польском, болгарском и других языках.