Назовите меры,которые предприняло советское руководство для перевода экономики на военный лад?Каковы результаты?

Назовите меры,которые предприняло советское руководство для перевода экономики на военный лад?Каковы результаты?Каковы результаты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
■ Основные меры: ----------------------------- 1) призывы к народу сплотиться перед врагом от всего руководства, включая И. В. Сталина; 2) грандиозная эвакуация на восток промышленности, сельскохозяйственной техники и скота; 3) налаживание работы эвакуированной промышленности на востоке; 4) налаживание поставок по ленд-лизу. ■ Результаты: ------------------------- Около 70 % эвакуированных предприятий было размещено на Урале, в Западной Сибири, Средней Азии и Казахстане, остальные — в Поволжье и Восточной Сибири. Они смогли наладить производство на новом месте в кратчайшие сроки. Это позволило снабжать страну и, прежде всего, фронт необходимой продукцией. Например, штурмовых самолётов Ил-2 за годы войны было выпущено более 36 тысяч, а танков Т-34 с начала войны только до модификации 1943 года – около 52 тысяч. ("Советский тыл в Великой Отечественной войне:).
Гость
результаты-перед нами дрожали все государства, а сейчас... больше мы паникуем