Назовите орфограммы-гласные буквы,изученные в 6 классе, которые можно найти в слове по следующим опознавательным признакам: положению после шипящих;положению после ц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну во-первых это изучалось  в 5 классе  хотя у каждой школы разная программа... гласные после ц : буква Ы после ц пишется : 1 в окончаниях существительных мн.ч (огурцЫ) 2 в окончаниях  прилагательных (куцЫй) 3 в суффиксах прилагательных (птицЫН, царицЫН) 4 в словах цЫган ,цЫпленок,цЫц,цАкнуть,на цЫпочках В ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧИЯХ ПИШЕТСЯ БУКВА И