Назовите основную религиозную конфессию у Чувашей ? -(руспубликанскую гоcударственную религию)

Назовите основную религиозную конфессию у Чувашей ? -(руспубликанскую гоcударственную религию)Летит самолет над Атлантическим океаном. Вдруг пилот понимает, что у самолета отказали двигатели
и они сейчас начнут падать. Вызывает стюардессу и говорит:
- У нас отказали двигатели и мы сейчас рухнем. Делай что хочешь, но что бы на борту
паники не было!
Стюардесса выходит в пассажирский салон и говорит:
- Уважаемые пассажиры! Наш рейс экспериментальный. Сейчас мы опустимся на дно океана,
а потом взлетим и полетим дальше!
Самолет падает на дно океана, через некоторое время всплывают на поверхность два одессита
и один из них говорит другому:
- Жора! Я не понял понта! Все взлетели, а мы остались?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется это единственный тюрский народ, который принял христианство (православие)
Гость
вы хоть конституцию читали?? ? Чувашия - регион России. Россия - светской государство, в котором все равны независимо от веры и конфесии, а церковь отделена от государства. Какая может быть "государственная религия"!!!