Назовите отрицательные последствия урбанизации

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарушение экологического баланса - загрязнение воздуха (начинают усиленно работать заводы) , увеличение выбросов выхлопного газа в следствие увеличения авто потока, нарушения земельно-почвенного баланса из-за массового строительства домов, деревня обезлюдивается (если можно так выразиться) , из-за роста предприятий - нехватка жилья для людей (город не успевает за своим ростом).... все, что вспомнила.
Гость
при урбанизации в сельском хозяйсте недостает рабочий силы, и уровень урожайности падает.
Гость
негативные факторы, которые сегодня связывают с неконтролируемой урбанизацией - это и загрязнение окружающей среды, перенаселенность и возникающие в связи с ней "кварталы бедных" в городах- мегаполисах, повышенная преступность.. .